+7 (8452) 742920
Отдел кадров:
+7 (8452) 742974

Кубок "Омега"

В матче за третье место на льду встретились ХК «ОЛИМП» и ХК «РУСЬ». Если более молодая команда «ОЛИМП» провела матч на хороших скоростях, то клуб «РУСЬ» показал добрый советский комбинационный хоккей, и одержал убедительную победу над более молодым соперником. В составе ХК «РУСЬ» трижды отличился Вадим Тихомиров, по шайбе забросили Владимир Кочергин и Владимир Ломов( мл). Буквально за несколько секунд до конца матча игрокам ХК «ОЛИМП» удалось все же « размочить» уверенно проведшего этот матч Сергея Семенова. Итоговый результат на табло 5:1 в пользу ХК «РУСЬ». Финальный матч все ожидали с нетерпением. Очень много людей пришло на эту интереснейшую встречу и не прогадали ничуть. ХК «ОМЕГА» принимал ХК «МЕДВЕДИ», на кону Кубок «ОМЕГА». Игра на самом деле получилась сверхбыстрая, с массой красивейших комбинаций и скоростных атак. Счет в матче на пятой минуте открывает Борис Бежиков, опередивший защитников соперника на добивание шайбы посланной в ворота Александром Блиновым, но парированной вратарем. На пятнадцатой минуте красивейший розыгрыш Дмитрия Подовинникова, Константина Авдеева, завершился гроссмейстерской паузой и броском Александра Воронкина. Счет 1:1 и снова отличился защитник, но теперь уже у «Медведей». Команды показывают быстрый комбинационный хоккей, соперника достойны друг друга. Роман Тарасов выходит один на один против вратаря соперника, но , нарушение правил и главный судья турнира Михаил Шубинов назначает штрафной бросок в ворота ХК «МЕДВЕДИ». Реализовать появившуюся возможность Роману не удалось, тем не менее, без своей шайбы он в этом периоде все же не ушел. В самой концовке матча, он увеличил счет после передачи Алексея Спирина. В начале второго отрезка матча «Медведи» усилиями Дмитрия Модина после передачи Владимира Паславского сравнивают счет, но снова ненадолго. Не проходит и двух минут, как Нарэк Саакян после паса Дмитрия Чикина увеличивает счет в пользу ХК «ОМЕГА». А в концовке периода хозяева четко используют численное большинсво в два игрока, и Владимир Гундарев после передачи Бориса Бежикова мощнейшим броском вколачивает шайбу в угол ворот защищаемых Вячеславом Петраковым. После второго отрезка матча комфортный задел у ХК «ОМЕГА» 4:2. В третьем периоде Александр Блинов проводит быструю шайбу, увеличивая отрыв своей команды от соперника, а затем снова срабатывает связка Романа Тарасова и Алексея Спирина, и на табло уже 6:2. «Медведи» не сдаются, показывая бойцовский характер. И очередная атака завершается взятием ворот Дмиртия Мельникова , которого переиграл Константин Авдеев. «Мишки» идут ва-банк, заменив за несколько минут до конца встречи вратаря шестым полевым игроков. И этот канадский эксперимент увенчался успехом. После передачи Антона Смехова, счет сокращает Александр Харламов. Большего , сделать в этом матче командам не было суждено. В итоге боевая победа ХК «ОМЕГА» со счетом 6:4. После завершения матча, были названы лучшие игроки турнира, награжденные памятными подарками. Лучшим бомбардиром турнира признан Алексей Спирин ( ХК «ОМЕГА»), лучшим нападающим Дмитрий Кичаев ( ХК «МЕДВЕДИ»), лучшим защитником Владимир Гундарев (ХК «ОМЕГА»), лучшим вратарем Владимир Аксенов (ХК «ОЛИМП»). Так же, были вручены ценные призы от Партнеров турнира сети АЗС «ТОРЭКО», и компании «Батальон» лучшим игрокам матча, которыми признаны Евгений Тарасов (ХК «ОМЕГА») и Александр Балунин (ХК «МЕДВЕДИ»), а так же ценные призы зрительских симпатий от сети АЗС «ТОРЭКО» были вручены Борису Бежикову (ХК «ОМЕГА») и Вячеславу Петракову (ХК «МЕДВЕДИ») После награждения номинантов, были вручены Кубки, медали и денежные Призы ХК «РУСЬ», ХК «МЕДВЕДИ» и ХК «ОМЕГА». Стоит отметить, что игроки ХК «ОМЕГА» приняли решение вручить свой денежный приз тренеру ХК «Кристалл-98» Алексею Кривоножкину, выступавшему в их составе , для приобретения игровой формы игрокам саратовской детской команды. Очень достойный и благородный поступок. Вы просто молодцы, мужики!!! Подводя итоги Финальных игр на Кубок «ОМЕГА», стоит отметить, что организаторы подняли « планку» на сверх высокий уровень проведения хоккейных Праздников, и будем надеяться, что на следующий сезон команды Дивизиона «МАСТЕР» примут участие именно в этом коммерческом турнире, с хорошо подготовленной базой, информационным обеспечением в СМИ и на телевидении , а так же с Призовым Фондом для команд и ценными подарками для номинантов. Уверены , что на следующий сезон Партнером у этого интереснейшего турнира станет значительно больше. Вернуться к списку новостей